• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Lineage 2 » Гайды по профессиям » Гайд для ВЛ(Dreadnought)
Гайд для ВЛ(Dreadnought)
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 02:31 | Сообщение # (1)
Заблокированные
I love Dirt-cs.at.ua
Сообщения:51
Гайд для ВЛ(Dreadnought)



Данную тему я посвящаю замечательному классу, но не замечаемому множеством игроков, dreadnought'у!
Неправда ли красивое название?
Лично мне это название навевает картины из игровой вселенной Warhammer, те кто читал знают о чем я. Те грозные боевые машины шагающие по полям сражений и, благодаря своей мощи, способные переломать исход многих сражений.
Но перенесемся обратно в нашу вселенную, вселенную hunter'a x55, что же тут представляет из себя Вл( сокр. от Warlord)? Здесь все почти также- это такая же грозная боевая единица, владение которой может переломить многие сражения.
Свои похождения за варлорда я начал около 6 месяцев назад, по так сказать приказу кл'а, по началу в этом классе я не нашел ничего, но решил довести начатое до конца и небыл разочарован.

Основная часть:

Для начала нужно решить что вы хотите от данного класса, вл некогда не был и не будет в ближайшем времени пвп классом, он скорее ближе к танку, для себя я решил что буду разгонять его как танка принимающего удар ,а не наносящего его.

Скиллы:
Опишу только нужные и важные боевые умения:

Станы:

Thunder Storm- массовый стан наносящий урон, один из самых важных скиллов.
Заточка: на шанс.
Shock Stomp- массовый стан с очень приличным шансом прохождения, не наносит урона.
Заточка:на шанс.
Shock blast- дальний стан наносящий урон сбивающий таргет и снижающий п.деф м.деф цели на 30%. Класно да? Только шанс прохождения не радует и по набафанному персонажу даже если пройдет дебафф висит 3-4 секунды.
Заточка: на шанс.

Тоглы:

Vicious Stance- увеличивает мощность критического удара.

Заточка:

Accuracy- увеличивает вашу точность.
Заточка: незачем точить.
Focus Attack- увеличивает силу критического удара и точность. Потребляет мп только при включении. При активации этого скила атака производится только на 1 противника. Заменяет скилл Fell Swoop.
Полезный скилл. На олимпе.
Заточка: не зачем точить.
Polearm Accuracy- увеличивает точность атаки при использовании пики.
Заточка: не зачем точить.
War Frenzy- увеличивает сопротивление сну и оглушению.
Заточка: точим на увеличение сопротивляемости шоку, сну.
Parry Stance- увеличивает ваш п.деф и м.деф на 25% снижает скорость на 10% скорость атаки на 20% точность на 4. Без комментариев.
Заточка: на увеличение п.дефа и м.дефа.
Баффы:
Thrill Fight- увеличивает скорость атаки на 10% снижает скорость бега.
Заточка: на снижение штрафа.
Battle Roar- крайне полезный скилл, часто будете вытаскивать из-за него. Увеличивает ваше хп на 25%( не стыкуестя с бтб) и вылечивает столькоже хп.
Заточка: на откат.
War Cry- увеличивает п атаку на 20%. Используемо на олимпе и в ЗИ. Полезный скилл.
Заточка: не точится.
Lionheart- увеличивает сопротивление к обездвиживанию стану и дебафам. Мама я в раю? Очень и очень полезный скил.
Заточка: не точится.
Revival- это не бафф но запишу его сюда. Восстанавливает хп до 100%, используется только когда хп ниже 10%. Важный скил просто вытаскивает вас из мертвых, в связке с батл роар заточенным на откат вл напоминает подобие паладина.
Дебаффы:
Howl- снижает п.атаку окружающих вас врагов на 23%. Полезный скилл.
Заточка: Точим на шанс.
Provoke- вид агра, работает ли он на персонажей непонятно, но ранг огромный, так же снижает сопротивляемость к атакам пикой у тех кто попал под агр. Ситуация такая что скил юзабелен на олли т.к. иконка дебафа на том кто попал под агр есть, но с агром ничего непонятно.
Заточка: не точится.
Dread pool- снижает скорость бега и отпугивает окружающих вас врагов. Ненужный скилл скажете вы, а нет! Пусть у него и небольшой шанс прохождения но по кому то он и пройдет, каст мгновенен так что юзабельно. И скажу так в хрониках хайг файв это будет массовый дебафф снижающий п.деф и м.деф на 30% у меня лично уже слюнки текут.
Заточка: не точится.
Боевые умения:
Power Crush- атакующий скилл, атакует цель ударом копья. Полезный на олли скилл кастуется очень быстро, жаль заточки на атр нет.
Заточка: не точится.
Whirlwind- атакует окружающих вас врагов взмахом копья. Не очень важный скил юзал редко.
Заточка: точим на атр стоящий у вас в пухе.
Wrath- уменьшает CP у окружающих вас врагов. Использовать нужно но откат достаточно долгий.
Заточка: на увеличение уменьшаемого CP.
Cursed Pierce- аналог повер краша только с увеличенной мощностью.
Заточка: не точится


Еквип:

Так-что я закупил 2 сета + 20 веспер хеви для повседневного фана с кланом и + 20 дино лайт мв для ЗИ.
Веспер хеви я взял благодаря высокому показателю п.дефа очень важному для меня, ну а лайт, в лайте я спокойно фармил зал с твинком шк.
Подойдем к выбору оружия у меня было 2 пики одна веспер с Са хелс и другая икарус с Са крит. стан
Веспер я брал на фан прибавка к хп радовала, в те времена шмот давал прибавку при заточке до + 15 и у меня было порядка 33к хп в совокупности с почти 10к цп чувствовал я себя уверенно. Заточка пики : +16
Икарус пика нужна мне была для походов в зи и на олимп, в зи с дино мв сетом и шк в пати можно творить чудеса кто-то говорит что самый лучший для фарма это анаким, я так не думаю криты по мобам вылетали под 40к с сработавшим контром , а атак спида была капом с саб скиллом. Заточка пики : +16
Из дополнительных орудий труда и обороны были икарус лук и веспер дагер, лук был с заточкой + 16, заточка дагера значения не имет. Эти два орудия я опишу потом.
Приступим к бижутерии это ясное дело епик сет с милым дополнением в виде дино мв колечка. Заточка сета: +20
Ремень s грейда с топ орнаментом на пвп дефенс. Заточка? Чем больше тем лучше.
Рубаха s грейда на CP. Почему не XP ? Не знаю, 738 вроде бы CP выглядело милее чем 200 XP и как-то было все равно что дагер может снести цп с одного удара, не всегда были дагеры и не всегда сносили.
Шапка далеко не последняя часть нашей экипировки, важно подобрать стильный головной убор, для меня этим убором всегда была черно-белая шапка шута.
Конечно и даже безусловно нужно иметь плащ, зачем? А какой герой или полководец ходит без плаща?


Life stone:

Важно подобрать правильные лс-ы в оружие и бижутерию.
В веспер пике у меня стоял лс на парализацию при получении повреждений, шанс плохой но иногда помогало, почему этот лс? На тот момент вставления лса в пику я потерял около 15ккк, пригляделся вроде подходит и оставил.
Так бы я рекомендовал в пику подобрать винтер. Достаточно полезный лс.
В икарус пику ставил лс на + стр для зала самое то для меня.
В лук и дагер лсы по вашему вкусу у меня стояла вообще какая то шалупень.
В арку ловим лс на хил для олимпа пригодится.
Ну а теперь дино мв кольцо в него ловим лс на увеличение шанса стана это даст нам 4% шанса к стану фиксировано. В масс замесах есть другие дд и ими явно будете не вы, так что ак вообщемто ненужен а, данное колечко несильно но будет помогать.
Так рубашонку и палку копалку мы вроде бы выбрали, колец от банок пива на пальцы понаодевали и дешевые серьги прикрепили к ушам, накинули себе на шею непонятный кулон на бечевки. Запихнули некоторые знания в свою кастрюльку. Чего-то не хватает?
Аа да тату!
Тату:
На своего вл'а я рисовал такие символы
СТР- 5 КОН+ 5
СТР- 4 ДЕКС + 4
На данном моменте ктот о вздохнет, у когото в мозгу пролетит мысль " во нуб а!", а кто то пойдет и бахнет яшки с горя.
Почему я убил стр? А зачем он мне? На масс пвп от меня нужна живучесть, а не атака, а при залетах в зи я эти тату меняю. Урезать декс просто не имеет смысла, будем как банка бегать, гоняться по полю за важным дд для того чтобы дать стан бред! А как же дис. стан? А не как его шанс по курочке! 30% и сколько мне этих станов пускать чтоб застанить важного дд? Лучше подбежать на дистанцию массовых станов и не волноваться!


Баф:

баф должен располагаться в другом порядке
У каждого свой, я затачивал свой баф только под себя по свои слабые и сильные стороны. Но сразу уточню: у меня была ее,овер,пп все 85 с проточенными нужными скилами!
А для чего мы все это делаем? А вот для чего!


Саб классы:

безусловно берем целесту с бд\свс\варк\пп
вать у меня стояла на бутс атак спид проходила часто и радовала меня на олимпе и в зи, на осадах от неё ясное дело толку нет!уд от танков
Тут можете поэкспериментиро


Масс ПВП:

Небольшая сноска станы нужно выпускать в определенном порядке вначале тхандер сторм, а лищь потом сток сторм.
Для начала подготовка. Закупаемся банками. Олимп банки на восс. 5к хп цп хп еликсиры. Если у вас разер или атеч последней модели то забиваем макросы на кнопки по спаму цп+хп. Ну а вообще хорошие люди имеют у себя дома разер дес аддера и логитек г13 это типо намек
И так начало. Главное знать вы важный класс, влов немного, а хороших влов и подавно их берегут как зеницу ока. Сохраняйте хладнокровие не рвитесь вперед как ошалелый смотрите за боем, пусть умирает шелупонь, а вы пойдете по их трупам. Оценивайте бой следите за получаемым вами уроном. Вы банка с большим п дефом и м дефом. Смотрите за топ дд, приглядывайте за своим бишом, видите что окружили биша мили дд быстро к нему выручили? Дальше в бой.
Или допустим идет осада вы в тронке видите что ворота вот вот падут вставайте сбоку и ждите. Ворота пали пропускайте школьников и рашных парней их вкатают, как только вкатали выходим из убежища даем станы входим обратно оп оп враги падают? В гущу толпы! НЕ вкоем случае не забывать про дебафы ховл и дреад пул они хорошо помагают!
Тут я бы хотел отдельно поговорить еще об одном аспекте дальний стан. Его желательно использовать на топ дд врага обычно это карамельки да маги, как только прошел времени у вас немнго сразу же говорим ассист на того по кому прошел стан!

Солнечный день над миром Адена, дамы в вычурных платьях с кавалерами идут на какое то празднество. К ним подбегает маленький мальчик с вопросом "Куда вы направляетесь?". Аристократ отталкивает его ногой- " Пошел вон чернь! ". Тут сзади аристократа появляется богоподобная фигура в начищенных до блеска доспехах и одним ошеломительным ударом отправляет аристократа в царство снов. Герой поворачивает голову к мальчику- " Пойдем я тебе все покажу."
Олимпиада:
(пика икарус на крит стан)
Самое занимательное действие как по мне. Но варлорд далеко не фарм класс но коечто он противопоставить может. Скажу сразу олимпом я не увлекался для того чтобы сделать resq херо я лился в классе так что мне будет нужна ваша помощь и поправки.
На олимп я ходил в своем обычном хеви комплекте + палка на бтб с лс на рефлект, пустая палка на откат умений, в веспер дагере стоял лс на целесту, в луке лс вобщемто неважен. Ну и у меня был дино лайт сет с фул резистом от дарка (под фул резистом это не 120 сет, а в каждой конечности по 60).


Талисманы

Обычный набор: максимум кларити, лайф форс, талик на уд ( название вылетело из головы), пассивные талики на скорость бега, резист к стану и параличу, активка на снятие рута, ну и по желанию талик на стилл.
Маги- на первый взгляд сложного нечего нет, как открывались ворота я либо кидал на себя целку с талика, либо талик на уд и бежал вперед к магу. Если я еще не добежал на расстояние станов, а целеста уже спала использовал дис. стан, одевал лук и пока подбегал бил из лука. Подбежал финал форм, шок стомп, провок и забивание с пики с попеременным использованием повера и крузд писа. Но если вам сегодня жестко не везет станы не проходят то свое вы получите, главное детектить хп оп батл роар, оп 10% хп ревивал, но маг может забить вас пока вы кастуете данный скилл.
Берсы- стан по ним проходит на ура, бафаемся на рефлект, и ждем берса в углу, курочка подлетела? Wrath, тхандер сторм, не прошел стан, стомп, ховл, и я обычно канселил берса, уд берса мы спокойно переживем станами, а за время станов можно отканселить его дагером, провок и спокойненько забить.
Биши- за все свои бои в оупене мне попалось всего 5 бишей, все 5 боев я выигрывал по дамагу. Станим цп сбиваем скиллом бьем, снова станим, убегает дальний стан, из лука, снова дальний, снова из лука, нет маны бьем из лука. Я вобщем делал так.
Дагеры- попасть трудно, быстрые, я юзал макс клару станил и забивал абилами, некоторые бегали тогда дисстан если прошел пытаемся попасть из лука, добегаем станим стомпом и опять абилами.
Арбы- сложностей нет, дисстан ложится на ура такчто можно просто из лука забить.
Варлорды- бафаем себя с палок на рефлект, на откат скиллов пока ненадо, одеваем вместо ака кольцо на стан и детектим включил ли противник парри. Если включил то одеваем сет на резист стана щас вроде есть, тогда я пользовался мж сетом, и кайтим дальним станом и стрельбой с лука, сбили хп до половины , пора в упор, бьем бьем бьем через ховл и провок станы пока не юзать копим ману, видим что противник юзает батл роар (каст его около 3 сек) используем стомп, не забываем про ховл! Если без парри то юзаем талик на кларити бой вполне возможно закончится лишь по дмг! Подбегаем спамим абилы и ховл не забывать про провок! Используем дреад пул шанс около 17% если повезет то будет очень хорошо! Кончилась клара юзаем откат с палки и финал форм главная цель нанести как можно больше урона пытаясь при этом сбивать его хил! Сбил батл роар отбегаем от него и хилимся с арки.

Дата: Среда, 12.04.2017, 19:51 | Сообщение # (2)
Пользователи
I love Dirt-cs.at.ua
Сообщения:5
a
Форум » Lineage 2 » Гайды по профессиям » Гайд для ВЛ(Dreadnought)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: