• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Lineage 2 » Гайды по профессиям » Гайд по BladeDancer
Гайд по BladeDancer
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 03:38 | Сообщение # (1)
Заблокированные
I love Dirt-cs.at.ua
Сообщения:51
Гайд по BladeDancer



Итак – начнем.

Ветка развития профессия Blade Dancer (далее БД) выглядит так:
Темный эльф воин => PalusKnight => BladeDancer=> Spectral Dancer

Повествование буду вести в стиле вопрос-ответ т.к.этим путем информация усваивается лучше. Поехали!

П.1 Как и где мне лучше прокачать БД до 85 лвл?
До 62 лвл качаемся на мобах
62-71 лвл поднимаем в Pailaka - Devil's Legacy
71-73 лвл качаемся на мобах
73-77 лвл поднимаем в Pailaka – Fire Dragon
77-79 лвл качаем на мобах
79-84 лвл делаем по эпическому квесту 7мипечатей

П.2 В какой шмот одевать БД?

Наша цель –быть консервной банкой, поэтому надеваем тяжелый ворпал и вперед. Почему?
- 2 str / +2 con
50% hold/bleed/sleep
+8.5% Пдефа
+5 резиста катрибутам
+500 хп

Теперь думаю понятно.

П.3 Какое оружее нужно БД, какой атрибут ставить и какой ЛС«ловить»?

Оружие: однозначно Dual Swords, ибо танцевать мы умеем только с ними. Что касается заточки – за ней не гонитесь.
Лучший вариант обычные S дуалы с заточкой от +4, так как у них самая большая прибавка в HP/CP

Атрибут: земля и ничего кроме нее! Шанс прохождения нашего основного скила Танец Медузы напрямую зависит от количества атрибута земли в стволе. Выглядит это примерно так:

0-150 атр/земл = 10%-20% *
150-300 атр/земл = 20%-35% **

*Учитывается процент успешного танца на персонажа с резистом от земли 300+

**На деле же в масс-пвп проскакивают такие страшные проценты как 60%-70% успешного шанса прохождения (при резисте к земле>100 – шанс 80%+ )

LifeStone: советую ловить ЛС на уменьшение откатовтанец/песен или пассивный рефлект.

П.4 Скилы. Заточка скилов. Скилы от сабклассов. Панелька. Бафф.

П.5 Какие тату ставить на БД?

Тату.

В нашем случае тату блид разгоняем на CON.Почему? (см. начало п.2)
+3 CON / -3 STR
+2 CON / -2 STR
+4 DEX / -4 STR


П.6 Какая стратегия в Мпвп? ? Какая пати мне нужна?

Начну с конца.

Пати. Лучший вариант – милишники (берсы, тх, дестры и прочая нечисть). Так же возможен вариант в пати с арбами и луками. НО! Никогда с магами ибо наш великолепный такнец под названием Dance Of Blade Storm страшно режет Матаку. Итак,повторюсь, ваша стихия – мили пати или пати арб.

Этот пункт я оставил на закуску. Сейчас вы знаете о БД почти все: шмот, оружее, тату, баф и т.д. Приступаем к самому интересному – что мы должны делать и какая наша учесть?

Танец медузы по откату. Тут все просто –забегаем в толпу, танцуем и убегаем. Это ваша основная работа.
Что делать пока откатывается медуза? Бегать и рубить направо-налево? Нет!
Dance of Blade Storm. Ни при каких обстоятельствах не забываем его ребафать. Урон от абр снижается более чем в 10раз!
Канцел дагер. Используем против бишей или целей которые стоят в «медузе». Не забываем одевать щит.
Фризы и Arrest. Впринципе, тактически бесполезные скилы. Проходят довольно редко, да и пользы приносят мало. Кастуем на единичные цели которые пытаются скрыться
Dance Of Berserker. выделю отдельным пунктом как тактически важный момент. Очень опасный скил. Бафаем в случае количественного превосходства над противником, либо при очень слаженной работе пати.

П.7 Олимпиада

Тут у нас выбор не велик. Оупен фармить мы врядли сможем, а вот получать истинное удовольствие от оли фармерства сможем в боях типа "3 vs 3". Именно тут раскрывается наш потенциал полезнейшего суппорта. Лично я выбирал себе пати в коллизей такую - берс, овер и я.

Что касаемо тактики на олли:
Танец медузы. Если вы видите что против вас выходит мили пати то смысла из "каморки" вылезать нет вообще. Пускай противник бежит сам в ваши "каменные объятия" + масс дебаф овера. На практике если в зону действия медузы попали все 3 врага - то один из-за них 2 минуты перестанет нажимать клавиши (ну вы понимаете о чем я
Активно работаем канцел дагером об каменного врага - убить на кого-то на олимпе вы врядли сможете быстро - оставьте это нелегкое занятие берсу или оверлорду.
Берс - персонаж с одним из самых низких показателей Пдефа. Не стесняемся использовать скил "Агрессия" чтоб защитить основной ДСП вашей пати.
Если вы идете на олимп - нужно заточить все танцы на стоимость. После такой заточки фул БД баф использует всего около 20-25% моего запаса МП - что немаловажно.
Неплохо бы запастись луком.
Тату билд на олимп +5 стр / -4 кон
Не забывайте что при таком раскладе кидать дебафы смысла нет!

То что не вошло в разделы или P.S.
Ну вот вы и познакомились с чудесным чаром подназванием Blade Dancer. Хочу повториться – ваша роль - суппорт. Старайтесь житькак можно дольше. При хорошем эквипе вы легко найдете себе приличный клан.Старайтесь не унывать – мы БД уникальный и эксклюзивный класс и нас боятся большечем дестров арб и берсов.

Форум » Lineage 2 » Гайды по профессиям » Гайд по BladeDancer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: