• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Создание и настройка серверов Cs 1.6 » Статьи и мануалы » Как создать сервер Counter-Strike 1.6 с нуля.
Как создать сервер Counter-Strike 1.6 с нуля.
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 03:54 | Сообщение # (1)
Заблокированные
I love Dirt-cs.at.ua
Сообщения:29
И так начнем.

1) Для начала нам нужно скачать программу HldsUpdateTool. Это программа для скачивания и обновления игровых серверов на базе движков Source/GoldSource. Скачаваем программу для Windows или для Linux. Потом устанавливаем программу в папку HLDS. В папке HLDS создаем текстовый документ в котором вписуем
Цитата
hldsupdatetool.exe -command update -game cstrike -dir C:\hlds
и сохраняем с расширением на .bat. Запускаем наш .bat файл и видим что пошла загрузка.
2) Создаем .bat файл для запуска сервера так как программа hlds поглощает больше ресурсов . Создаем обычный текстовый документ с название START вписуем туда:
Цитата
hlds.exe -console +sv_lan 1 -insecure -game cstrike -nomaster +maxplayers 21 +map de_dust +port 27015 +ip 255.255.255.255 +exec listip.cfg


Код
-console - сервер стартует в консольном режиме.
-game cstrike - запускать мод CS. (собственно за него и бьемся).
+maxplayers 21 - максимальное кол-во игроков, которое сервер будет принимать.
+map de_dust - сервер запуститься с карты de_dust.
+port 27015 - порт, который сервер будет слушать.
+ip 255.255.255.255 - тут вы должны написать IP, на котором будет сервер.


3) Установка Metamod.
Для чего вообще служит этот metamod? Он служит для установки различных модов таких как: AMX(x), AdminMod, StatsMe... Скачиваем metamod ТУТ
Розархивировали и видим 2 файла. Если у вас опирационная система win32, достаем файл metamod.dll и запихуем в \cstrike\addons\metamod. Если у вас опирационная система Linux берем файл metamod_i386.so и запихуем туда же \cstrike\addons\metamod.
Открываем \cstrike\liblist.gam.
Цитата
Для windows иправляем там строчку gamedll "dlls\mp.dll" на gamedll "addons\metamod\metamod.dll".
Для linux gamedll_linux "dlls/cs_i386.so" на gamedll_linux "addons\metamod\metamod_i386.so".
Все установка Metamod готова.

4) Установка AMX u AMXX.
Качаем AMXХ с оффициального сайта (скачать). Устанавливаем программу, потом запускаем и делаем как показано на картинках ниже.
Теперь когда мы зайдем на сервер мы увидим что нас просят Steam, для этого на нужно установить Dproto. Dproto позволяет игрокам заходить на сервер как 47 так и 48 протокола.
Скачать Droto. Скачиваем самую свежую версию.
Создайте папку dproto в каталоге D:\testservercs\cstrike\addons\. Файл dproto.dll из архива, в папке bin\windows скопируте в папку D:\testservercs\cstrike\addons\dproto\dll\.
В файле metamod\plugins.ini допишите такую строчку: win32 addons/dproto/dproto.dll Файл dproto.cfg из архива поместите в корень сервера (D:\testservercs). В нём содержаться настройки dproto.

6) Теперь как же сделать нас админом?
Открываем users.ini.
В самом низу мы будем прописывать админов. Есть несколько вариантов. Закрепление на имя или на IP.
Для имени у нас будет следующая строка:
"superadmin" "password" "access flag" "account flags"
Для IP:
"255.255.255.255" "password" "access flag" "account flags"

Два способа сразу сделать себя админом:
Цитата
1. Пишем такую строчку в конце файла users.ini
"123.45.678.90" "" "abcdefghijklmnopqrstu" "de"
Что мы сделали? Мы написали, что при заходе с IP 123.45.678.90 следует дать пользователю максимальные полномочия, и флаги доступа на сервер "de" значат, что первым параметром явлется IP и что пароля не требуется.

2. "BULKA" "qwerty" "abcdefghijklmnopqrstu" "a"
Теперь ползователю с ником "BULKA" и паролем (прописанным через setinfo _pw) "qwerty" будут даны максимальные полномочия.


Запускаем сервер.
Для того чтоб админу получить права на сервер, ему надо в консоле своего клиента написать setinfo _pw mypass. Например (qwerty)
И только !после этого!, подключаться к серверу. Все сервер полностью работает, осталось наполнить его своими плагинами и позвать друзей)

Автор: BULKA

При копировании статьи активная ссылка на dirt-cs.at.ua обязательна!

P.S Домашний сервер советую создавать только для ознакомления c сервером. Большой онлайн и зароботок он вам не принесёт если он не будет работать 24\7 (круглосутчно) Уж поверте мне!)
Дата: Пятница, 10.02.2017, 10:08 | Сообщение # (2)
Пользователи
I love Dirt-cs.at.ua
Сообщения:1
Хотите быть в курсе всех новинок компьютерной техники и ноутбуков? Нужен ноутбук для игр? Тогда добро пожаловать в интернет магазин MOYO!. Как только выпускается очередная новинка, она сразу же попадает на наш ресурс. Это товар оригинальный и имеет все подтверждающие документы. Вы можете изучить полное описание любого ноутбука, посмотреть фотографии и видеоролики, задать вопросы нашим консультантам прямо в карточке товара или через специальную онлайн-форму. Удобный фильтр помогает быстро и просто подобрать модель любой марки Apple, Dell, ASUS, MSI, Panasonic, Toshiba, Acer, Sony, HP, Dell, HP, Acer, Lenovo и для решения любых задач – для работы, учебы и игр, стандартные и невероятно мощные, супертонкие премиум-класса и выполненные из пластика, металла или алюминия с противоударным корпусом. Закажите подходящую модель и оплатите картой, наличными или через электронные системы.
http://www.moyo.ua/comp-and-periphery/notebooks/
Форум » Создание и настройка серверов Cs 1.6 » Статьи и мануалы » Как создать сервер Counter-Strike 1.6 с нуля.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: